На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Карелия.ньюс

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Барышев
    Поздравления от всей души!!!Жительница Карели...
  • geo1804
    а посадить новые деревья - не судьба ?Стало известно, в...
  • Россиянин
    9 лет и 3 лимона штрафа, тоже неплохо будет. Минус 9 лет жизни на тюремной баланде.Браконьеры на сне...

Школы Петрозаводска проверяют на безопасность после трагедии в Казани

Специалисты оценили готовность сотрудников к действиям в случае угрозы, оснащение школы системами видеонаблюдения и сигнализации.

Мэрия карельской столицы проверяет, как школы Петрозаводска соблюдают меры, направленные на антитеррористическую защищенность социальных объектов. На этой неделе они побывали в средней школе №10, рассказали в пресс-службе администрации. Во время планового инспектирования сотрудники проверили вопросы обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов — требования по передвижению автотранспорта, пожарной безопасности, трудового распорядка. Специалисты оценили готовность сотрудников школы к действиям в случае угрозы или теракта, оснащение школы системами видеонаблюдения и сигнализации, своевременность реагирования частного охранного предприятия на получение тревожного сигнала. Руководству дали рекомендации по организации всех необходимых мероприятий и установили сроки их выполнения. После трагедии в казанской школе № 175 контроль за работой по обеспечению безопасности на территории образовательных организаций и других социальных объектов усилили. В мэрии добавили, что проверят школы продолжат.  Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие меры безопасности должны быть в образовательных учреждениях, и какие школы относятся к первой, самой высокой, категории террористической опасности. Источник: karelia.news

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх