На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Карелия.ньюс

15 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Барышев
    Поздравления от всей души!!!Жительница Карели...
  • geo1804
    а посадить новые деревья - не судьба ?Стало известно, в...
  • Россиянин
    9 лет и 3 лимона штрафа, тоже неплохо будет. Минус 9 лет жизни на тюремной баланде.Браконьеры на сне...

На озере в Сегежском районе компания рыбаков застряла на снегоходе вдалеке от берега

Рыбалка в Сегежском районе едва не закончилась трагедией

Компания рыбаков попала в затруднительное положение – мототехника вмерзла в ледовый покров, а до берега было порядка 8 км.  Рыбалка в Сегежском районе едва не закончилась трагедией. Четверо мужчин остались без средства передвижения, вымокли и рисковали замерзнуть насмерть.
К счастью, они взяли с собой телефон и и смогли попросить о помощи. Подробности ЧП рассказали в Госинспекции по маломерным судам. 26 января четверо мужчин отправились порыбачить около острова Талов на Линдозере неподалеку от Сегежи. Они отъехали на мото-вездеходе примерно на 8 км от города. Лед здесь уже достаточно крепкий – опасность кроется в другом.  Как объяснили в ГИМС, с нарастанием снежного покровом на водоемах Сегежского района роста толщины основного льда не происходит. Толщина льда составляет 10-20 см, все, что выше – снег с водой, то есть снежная каша. Местами ее толщина достигает 40 см. Технике сложно проехать, есть риск увязнуть.  Так и произошло с компанией рыбаков. Снегоход застрял в снежной каше. Мужчины попытались вызволить средство передвижения из снежного плена, но не преуспели и к тому же промокли. Пришлось обращаться за помощью к спасателям. Рыбаков эвакуировали со льда и довезли до отделения ГИМС. Техника и инвентарь остались на озере. Спасатели просят быть осторожнее при выезде на лед и передвигаться только по накатанным дорогам. Фото: ГИМС Источник: karelia.news

 

Ссылка на первоисточник
наверх